Сроки выплаты компенсации за неиспользованный декретный отпуск

здравствуйте. за неотгулиный дикретный отпуск в течении скольки дней должны выплатить мне компенсацию?

, катя, г. Саранск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В силу п. 51 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей (утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н)  ежемесячное пособие по уходу за ребенком  выплачивается  в сроки, установленные для выплаты заработной платы (иных выплат, вознаграждений). То есть, в сроки, установленные локальными нормативными актами работодателя и (или) трудовым договором.

В случае, если Вы прекратили отпуск по уходу за ребенком, то датой окончания отпуска по уходу за ребенком будет считаться  дата издания соответствующего приказа.