Как избежать лишения прав после оставления места ДТП, если я работаю в такси?

Здравствуйте. Покинул место ДТП не заметив, что совершил дтп, меня нашли и суд постановил лишить водительского удостоверения. Хочу оспорить этот момент потому как лишение прав повлечёт за собой потерю единственного заработка. Есть ребёнок 4 месяца, жена в декретном. Я единственный кормилец и работа в такси так как в нашем городе Бугульма нет работы

, Радик, г. Бугульма
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Убедить суд, что покинул место аварии неумышленно.

Есть решения суда, по которым покинувшего место ДТП водителя не привлекали к ответственности, так как отсутствовали доказательства, что он сделал это умышленно.

А согласно презумпции невиновности, если виновность лица подлежит сомнению, оно признаётся невиновным. В качестве аргументов судьёй указывалась незначительность повреждения

Когда повреждения небольшие, а тем более если их возникновение в конкретном ДТП подлежит сомнению, и потерпевший не имеет претензий к виновнику, суд может прийти к выводу что строгое наказание не требуется и прекращает дело.Вообще, в подобных делах, да и во многих других, выигрыш в суде зависит от активности сторон, от более правильной и убедительной аргументации своего мнения. Поэтому если вы не уверены в своих юридических знаниях, большую пользу принесёт помощь грамотных специалистов.