Как я могу расторгнуть договор с юридическим агентством и вернуть деньги?

Здравствуйте. Я обратился в юридическое агентство "Ваша гарантия", составили договор, заплатил 1/3 сумму за оказание услуг, а сегодня узнаю из отзывов, что это агентство не добросовестно занимается делами. Как я могу расторгнуть договор и вернуть деньги? Владислав.

, Владислав Геннадьевич Ванькин, г. Чебоксары
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Владислав. Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, нужно изучить подписанный Вами договор.

Владислав, здравствуйте.

Вы вправе отказаться от исполнения договора на оказание юридических услуг в одностороннем порядке, то есть расторгнуть договор по вашей инициативе, и потребовать возврата уплаченных денежных средств.

В соответствии со ст.782 ГК РФ и ст.32 Закона «О защите прав потребителей» компания должна вам вернуть всю уплаченную сумму за минусом фактически понесенных расходов, если такие расходы были.

Предполагаю, что самостоятельно вам сложно будет реализовать весь освещенный мною механизм возврата денег. Обратитесь к другому юристу, в другую компанию. Можете обратиться ко мне.

В то же время, отзывы не всегда говорят о реальной картине работы компании, не всегда им нужно верить. Смотрите на то, как «Ваша гарантия» исполняет условия заключенного с вами договора.