Смогу ли я рассчитывать на смягчение наказания в таком случае?

Здравствуйте скажите пожалуйста, На какое скащение либо смягчение могу рассчитывать если судился судом присяжных и пользовался статьёй 51, по ст. 105 ч. 2 и ст. 162 ч. 4

, Ирина, г. Белогорск
Роман Морозов
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте! Смягчение определяется свисающими обстоятельствами, а Вы ничего не указываете.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

У вас очень невнятно звучит вопрос.

Я так понимаю, суд уже прошёл и получено наказание. Если так, то единственный способ попробовать смягчить приговор, это  обжаловать его в вышестоящие суды.

При этом, если допустим был вердикт присяжных виновен, но заслуживает снисхождения, то по 162 УК могли назначить наказание не более 2/3 от максимального, а по 105 ч. 2 УК не применяется смертная казнь.

Наказание назначается в пределах санкции.

Уточните вопрос, или если нужна конкретная помощь с обжалованием приговора — обращайтесь в чат.