Нужен ли мне тахограф для работы на автобетононасосе?

Работаю на автобетононасос нужен ли мне тахограф? если нет где это прописано?цитата из документа.....

, алексей, г. Москва
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей!

В соответствии с требованиями Приказа Министерства транспорта РФ № 36 от 13.02.2013 г. тахографы не устанавливаются на следующий вид спецтехники:

Автобетононасосы, автобетоносмесители, автогудронаторы, автокраны, автомобили скорой медицинской помощи, автоэвакуаторы, пожарные автомобили, транспортные средства для коммунального хозяйства и содержания дорог, транспортныые средства для обслуживания нефтяных и газовых скважин, транспортные средства для перевозки денежной выручки и ценных грузов, транспортные средства, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, медицинские комплексы на шасси транспортных средств, автолавки, автобусы для ритуальных услуг, автомобили-дома, бронированные транспортные средства, самоходные сельскохозяйственные машины, передвижные лаборатории и мастерские, передвижные репортажных телевизионных студий;

Тахографы устанавливаются на транспортные средства, оснащенные кранами-манипуляторами. Данное требование вступило в силу на основании Приказа Минтранса РФ № 16 от 28.01.2016 г.