Могут ли лишить прав в суде по видео?

Здравствуйте, я пересёк двойную сплошную, зафиксировали по камере это, вызвали в ГАИ, дело передали в суд, могут ли лишить прав в суде по видео?

, Александр, г. Омск
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья,… устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Таким образом, видеозапись будет исследована судом, оценена и может быть принята как доказательство Вашей вины.