Могу ли я вернуть ноутбук в магазин и потребовать возврат денег?

Купил ноутбук с гарантией от производителя оставшиеся уже как 3 месяца, но заметил это только через 5 месяцев . Могу ли я вернуть ноутбук в магазин и потребовать возврата денег?

, Александр, г. Москва
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Вы можете направить в магазин претензию  и требования проведения экспертизы, по ее заключению, магазин обязан вернуть Вам деньги добровольно или в судебном порядке, проведя вторичную экспертизу, которую назначает суд, отправляя в соответствующий специализированный центр.