Каким образом подготовить мотивированную жалобу на действия воспитателей?

Здравствуйте. Будьте добры, подскажите, ситуация следующая. Ребенку 3.5 года, посещает муниципальныц детский сад, в один из дней в связи с "празднованием масленицы", детей кормили блинами, приготовленными несколькими семьями родителей, после чего в этот же день, вечером, ребенок начал недомогать, рвота, понос, больница, итог бактериальное отравление. Вопрос каким образом подготовить мотивированную жалобу на действия воспитателей и кто несет ответственность за питание детей, на какие документы целенонаправленно ссылаться? Заранее благодарю за содействие.

, Den, г. Москва
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ответ на подобный вопрос, подходит под вашу ситуацию: https://pravoved.ru/question/3...