Что мне положено при увольнении по состоянию здоровья в таком случае?

прохожу военную службу в войсках нац. гвардии в/зв прапорщик была направлена на ВВК перед увольнением по предельному возрасту, право на пенсию имею (13,5 лет выслуга). До этого проходила ВВК - вне нормально, сейчас нашли заболевания на группу Д. Мне сказали на комиссии, что мне с моими заболеваниями ни каких дополнительных выплат не положено. Как так? Разъясните мне пожалуйста, что же мне все таки положено. Спасибо

, Виталий, г. Озерск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, действительно, каких либо допвыплат, если это не военная травма, Вам не положено.

Если это военная травма, то можете рассчитывать на дополнительные выплаты.

Например

В соответствии с Законом от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту