Лишили премии за отказ убирать чужую мастерскую

Здравствуйте! На работе начальник снизил размер моей премии за февраль на 100% за отказ от выполнения задания. Суть задания заключалась в наведении порядка в мастерской бригады №1, а я являюсь работником бригады №5. В мастерской бригады №1 в течении смены нахожусь по устной договорённости с начальником бригады №1, т.к. в течении смены больше всего неисправностей возникает вблизи мастерской №1. Как мне вернуть свою премию?

, Илья, г. Мончегорск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

мастерской бригады №1, а я являюсь работником бригады №5. В мастерской бригады №1 в течении смены нахожусь по устной договорённости с начальником бригады №1, т.к. в течении смены больше всего неисправностей возникает вблизи мастерской №1. Как мне вернуть свою премию?

Илья

зависит от того- как она у вас оформляется- если во всех документах прописано- что по усмотрению начальника (руководства)- то есть не привязана к чему то конкретному- то сразу скажу- никак, даже в суд идти нет смысла.

Илья
Клиент, г. Мончегорск

Не по усмотрению. Она выдаётся по итогам месяца. Точную формулировку не помню, но суть в том что если задания и ремонтные работы выполняются в срок и нет нарушений охраны труда, то снижать её не могут.

но суть в том что если задания и ремонтные работы выполняются в срок и нет нарушений охраны труда, то снижать её не могут.

Илья

тогда можете обратное попробовать доказывать через жалобу в труд инспекцию или суд- доказывать свою позицию придется вам конечно во многом