Как в данном случае сменить ВРИ с ИЖС под автосервис?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, ВРИ моего з/у ИЖС, раньше там был дом, и свидетельство о регистрации тоже на частный дом, но в данный момент там стоит автосервис вместо дома, и нужно сменить ВРИ с ИЖС под автосервис, так же и оформить . Надеюсь вы поняли мой вопрос

, Шамиль, г. Избербаш
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в архитектуру при администрации и уточнить территориальную зону, в которой находится ваш земельный участок. После этого в правилах землепользования и застройки МО, в котором располагается земельный участок, посмотреть основные и условно-разрешенные виды использования земельных участков. Если нужный вам вид «автосервис» есть в составе зоны как основной, то можете самостоятельно через мфц поменять, если он условно-разрешенный, то надо писать заявление на комиссию и менять через публичные слушания (ст 37 ГрК РФ).

Всего хорошего!