Может ли охранник колледжа или администрация не выпускать без разрешения за территорию?

Может ли охранник колледжа, или администрация не выпускать без разрешения за его тереторию до окончания пар

, Рудольф, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рудольф, здравствуйте!

Рекомендую Вам запросить в администрации колледжа правила внутреннего распорядка и другие нормативные акты (приказы и т.п.), касающиеся запрета покидать колледж учащимся.

Изучить их и если в данных документах это закреплено, то решение о запрете покидать колледж можно обжаловать, подав письменное заявление в администрацию колледжа или в прокуратуру района по месту нахождения учебного заведения.