Могу ли отучиться и получить права тракториста-машиниста, если на данный момент я лишен в/у?

Возможно ли мне отучится и получить права тракториста-машиниста, если на данный момент я лишён водительского удостоверения на право управление авто за отказ от прохождения медосвидетельствования до 28.11.2020г.

, Артём, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Артём!

Если Вы лишены права управления до ноября 2020 года, то получить право управления трактором Вы также не сможете ранее указанной даты согласно положениям ст. 32.5-32.6 КоАП РФ.

Но за полгода до окончания срока наказания в виде лишения права управления т/с Вы можете сдавать экзамены.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!