Оплачивается ли подача автомобиля, если такое не прописано в контракте?

Добрый день! Заключил контракт на перевозку пассажиров в медицинские организации. В договоре прописано, что исполнитель должен находится во время заявки на перевозку, в городе или районе (точного адреса не определено). Оплата контракта производится по пройденным км. пути отображенным в путевом листе, от моего офиса где меня выпускает медик механик до места подачи около 20 км, и соответственно обратно после поездок в офис так же 20 км. За чей счет подача автомобиля, так же не указана в контракте.

Вопрос: Могу ли требовать оплату этих 40 км или же нет?

, Олег, г. Белгород
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

За чей счет подача автомобиля, так же не указана в контракте. Вопрос: Могу ли требовать оплату этих 40 км или же нет?

Олег

Добрый день

Если в контракте это не прописано (подача авто)то подача за счет компании такси, поскольку у нас в стране по закону обязательства возникают из договора, если в договоре не прописано что подача за счет клиента значит подразумевается что подача за счет таксопарка.

ГК РФ Статья 307. Понятие обязательства

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.