Заключение ИП договора с бригадой на строительство загородного дома

Здравствуйте, если я ИП могу-ли я заключить договор с бригадой на строительство малоэтажного загородного дома, так чтобы отчисления в пенсионный фонд и налоги платили они сами. а я в свою очередь мог отчитаться в нвлоговой.

Как мне брать деньги с заказчика, обязательно ли их проводить через расчетный счет?

Спасибо за ответ

, роман, г. Устюжна
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

могу-ли я заключить договор с бригадой на строительство малоэтажного загородного дома, так чтобы отчисления в пенсионный фонд и налоги платили они сами

Можете, если работники будут зарегистрированы, как ИП или самозанятые.

Как мне брать деньги с заказчика, обязательно ли их проводить через расчетный счет?

Смотря  кем является заказчик и какая сумма договора.