Как быть, если некорректно выставлен долг в квитанции за воду?

Доброе утро! Вопрос в сфере ЖКХ, водоканал. У нас установлены счетчики, оплата по ним каждый месяц без задержек, долгов и пени. В августе 2018 г. пришел долг на сумму примерно 10000 руб. + оплата за месяц (в квитанции два разных штрих-кода). Оплата всегда производилась через Сбербанк-онлайн. Т.к долг не обоснован и в водоканале мужу сразу не смогли его объяснить он оплачивал только ежемесячный платеж. В январе 2020 г. случайно оплатил долг и ежемесячный платеж. Как правильно составить обращение в водоканал, об аннулировании долга и возврате денежных средств, либо учесть их как аванс в счет оплаты последующих месяцев. Спасибо!

, Анна, г. Владимир
Константин Кайсин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Необходимо просто написать заявление в водоканал с просьбой зачислить совершенный Вами платеж (с подтверждением оплаты) так как нужно Вам, т.е. в счет конкретных услуг, на определенный счет и т.д. Либо указать на ошибочно совершенный платеж и потребовать вернуть деньги.