Через какое время пенсионер может вновь устроиться на работу и сохранить новую пенсию?

Работающий пенсионер уволился с работы,ему проиндексировали пенсию.Через какое время он может вновь устроиться на работу и сохранить новую пенсию?

, Евгения Борисовна, г. Краснодар
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Евгения Борисовна. После индексации пенсии человек сразу может (хоть на следующий день) устроиться на работу, при этом начисленная индексация сохранится. Это не является нарушением. Но следующая индексация, положенная неработающим пенсионерам, будет только после увольнения (с учётом всех пропущенных индексаций).

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгения Борисовна! На все потребуется примерно месяца 3.