Можно ли все долги перевести в один?

Здравствуйте меня зовут Никита у меня 4 займа в разных микрофон займах и я хотел бы узнать можно ли. Зделоть все в один и платить раз в месяц

, Никита, г. Екатеринбург
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Никита! Вам необходимо обратиться в банки с заявлением о рефинансировании Ваших кредитов.

Банк подскажет на каких условиях он готов объединить ваши кредиты и подскажет необходимые документы, которые необходимо получить с микрофинансовых организаций.

Если Вам одобрит один из банков, то тогда можно объединить платежи по кредитам, если нет, то платить придется также как вы платите сейчас.

Успешного разрешения Вашей проблемы!

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте!
Данная услуга называется рефенансирование.

Рефинансирование – повторное предоставление денег в долг для погашения ранее полученного займа. Услугу используют для:

объединения кредитов;
улучшения условий займа;
увеличения периода возврата;
уменьшения ежемесячной нагрузки на бюджет;
предотвращения возникновения задолженности.
По юридической природе рефинансирование является целевым кредитом. В договоре, составляемом при оформлении займа, указывается, что его можно использовать только для погашения имеющихся задолженностей.

Воспользоваться услугой может только гражданин, соответствующий требованиям банка. Изучая заявку потенциального заемщика, сотрудники компании обращают внимание на следующие параметры:

Возраст клиента. Услуга предоставляется лицам, достигшим 21 года. Максимальный возраст заемщика не должен превышать 65 лет.
Гражданство. Предложением могут воспользоваться только граждане РФ.
Трудоустройство. Банки сотрудничают только с лицами, официально осуществляющими трудовую деятельность.
Стаж. Для получения доступа к услуге нужно проработать не менее 1 года. Трудовой стаж на последнем месте работы должен составлять минимум 3 месяца.
Доход. Обычно банки не соглашаются предоставлять кредит, если размер ежемесячного взноса превышает 50-60% от заработной платы клиента.
Регистрация. Необходимо наличие постоянной прописки в регионе присутствия банка.
Кредитная история. Наличие просрочек по займу станет поводом для отклонения заявки.
Требования могут отличаться в зависимости от выбранного кредитного учреждения. Некоторые компании соглашаются рефинансировать займ только при наличии зарплатной карты или активного депозита.