Как могли выписать штраф за использование чужой карты, если меня не было в городе?

Здравствуйте! Мне пришёл штраф с Московского метрополитена, якобы я с чужой соцкартой пытался пройти в метро, меня вызвали в суд приставы сказать что будет ещё один штраф за неуплату этого и всего я должен уже 7500. Хоть об этом штрафе я узнал от них сегодня. Самое интересное, что меня оштрафовали 24 октября 2019г. А в Москве последний раз я был только летом 2018г. Как они могли меня так оштрафовать? В штрафе указаны все мои данные верно серия номер паспорта и т.д кроме года рождения. Подскажите как с этим быть, как поступить лучше всего?

, Мурад, г. Краснодар
Владислав Демченко
Адвокат, г. Москва

Мурад, добрый день!  Рекомендую Вам подать жалобу на постановление об административном правонарушении. Поскольку, установленный ст. 30.3 КоАП РФ срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении пропущен, Вам, в соответствии с ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ необходимо одновременно с жалобой подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока может содержаться непосредственно в тексте жалобы, либо быть подано в виде самостоятельного документа, и должно содержать указание на причины пропуска срока. К указанному ходатайству должны быть приложены документы, подтверждающие причины пропуска срока.