Могу ли я пойти обучаться в магистратуру и обязан ли мне работодатель оплачивать справку-вызов?

подскажите после получения высшего образования по программе бакалавриат могу ли я пойти обучаться в магистратуру и обязан ли мне работодатель оплачивать справку вызов?

, максим, г. Ярославль
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

да, в соответствии со ст. 173 ТК РФ, если вы успешно обучаетесь в аккредитованном учебном заведение и высшее образование получаете впервые,  студенту заочной магистратуры или бакалавриата оплачиваемый отпуск: на 1-м и 2-м курсах — 40 дней, на последующих — 50 дней в учебном году, в период госэкзаменов — 4 месяца.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

максим
Клиент, г. Ярославль
Спасибо а если пойти не в магистратуру учиться а в техникум после высшего образования так же заочно будет ди работадатель оплачивать справку вызов