Имеют ли право блокировать карту или они должны снимать какой-то процент?

Добрый день!Я имею задолженность перед банком,сегодня заблокировали карту на которую переводили зарплату,это единственный источник дохода.Я не знаю какой банк и какой пристав это сделали.Как мне узнать пристава кто это сделал?С чего начать,куда идти первым делом?Имеют ли права блокировать карту или они должны снимать какой то процент?

, Елена, г. Екатеринбург
Ирина Москаленко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

При блокировке карты непосредственно банком, в личном кабинете может присутствовать информация на основании какого документа, произведена блокировка карты.

Если карта заблокирована судебным приставом, Вы можете воспользоваться сервисом на сайте ФССП, где внести свои данные ФИО, увидите информацию о находящихся исполнительных производств!

Там же будут указаны, контактные данные службы судебных приставов.

Дмитрий Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Первым делом вы можете зайти на официальный  сайт ФССП, вбить свои данные и проверить наличие задолженности, также там буду указанны все данные номера телефонов, ФИО пристава-исполнителя  итд. Далее идете на прием к приставу, только перед этим необходимо посетить банк, счёт которого заблокирован, и попросить у сотрудника справку, что арестованные средства являются зарплатой. Потом у пристава нужно написать заявление о снятии ареста с банковского счёта.