Длительность отпуска перед декретом при работе с 3 октября 2018 года

Добрый день!

Работаю в организации с 03.10.2018г. В 2019 отпуск отгуляла полностью 28 дней. В апреле 2020 ухожу в декрет. Сколько дней отпуска я могу взять перед декретом?

, Анна, г. Москва
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Согласно статьи 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом, Вы имеете право использовать отпуск за 2020 год.

Если Вас удовлетворил мой ответ, прошу оставить отзыв.

Анна
Клиент, г. Москва

т.е полностью 28 дней, а не 14 я могу взять?

Анна
Клиент, г. Москва

непонятно