Угроза увольнением по ложному подозрению

сегодня и.о. генерального директора предложил написать заявление по собственному. ситуация такая: выполняю трудовые обязательства техника охранных сигнализаций в ООО ЧОП форт г. Абакан республика Хакасия с августа 2019 г. в январе сменилось начальство. с начало года много собственников перезаключили договора с другими охранными предприятиями. и у нынешнего руководства сложилось не обоснованное впечатление, что я способствовал этому. каким образом, не понимаю. сегодня было предложено написать заявление по собственному желанию. отказался. был разговор с юристом, из чего и выяснил о подозрениях. из старого состава техников я один остался, другие перешли в другие конторы. т.к. опыта мало, не берут ни куда.что мне делать?

Уточнение от клиента
и с сегодняшнего дня я отстранён от исполняемых обязанностей, т.е. не имею доступа на объекты для проведения технического обслуживания охранной и пожарной сигнализации. как мне поступить в этой ситуации? в Прокуратуру я уже обратился, пока в электронном виде.
, Константин Зайцев, г. Абакан
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Если у вашего руководства нет никях доказательств, то обвинить ни в чем они вас не имеют права, а значит и уволить вас у них нет никаких оснований, предлагаю не писать вам заявление по собственному желанию. В случае нарушения ваших прав руководством, вы можете обратиться жалобы в прокуратуру соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре. Если нужна будет помощь составление жалобы обращайтесь в чат за работой

Заявление в прокуратуру вам лучше написать письмо в двух экземплярах на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Константин Зайцев
Клиент, г. Абакан
помогите составить жалобу отнесу в прокуратуру.