Можно ли написать какую-то жалобу на аварийный комиссариат?

Попал в ДТП в городе рубцовске , я потерпевшая сторона, аварийный комиссариат собрал все документы и отправил в офис староховой в город Барнаул, выяснилось, чтосо 2 февраля письмо лежит на почте и его никто не забирает, потом выясняется, что офис закрылся неделю назад, и теперь, ждать 10 дней, чтобы вернулось письмо и отправлять всё в Новосибирск.

ДТП произошло 26 января, тоесть машина просто без бампера и защиты ездиет уже месяц, и ещё столько же будет.

Можно ли написать какую-то жалобу на аварийный комиссариат или страховую, за такой долгий процесс и неточность в работе, чтобы выплатили какую-то моральную компенсацию?

, Никита, г. Прокопьевск
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

В вашем случае, личные права не нарушены, так как комиссар выполнил все обязывающие его действия.