Законен ли учет показаний счетчика в период, когда он был без поверки?

Просрочили поверку счетчика. После поверки подали новые показания в КЖЭК. Сделали перерасчёт с учетом новых показаний и получилось плюс 26тр по показаниям. Законно ли учитывать показания счётчика в период когда он был без поверки?

, Stanislav Kalach, г. Москва
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Какой период времени счетчик был без поверки? Первые 3 месяца начисление оплаты производится по среднему, потом по тарифу и количеству зарегистрированных лиц. Учитывая большую сумму начисления, обратитесь с письменным обращением о предоставлении расчета суммы задолженности.