Могу ли я в 16 лет без родителей присутствовать на открытом судебном заседании?

Здравствуте. Хотел узнать, могу ли я в 16 лет, без родителей, присутствовать на открытом судебном заседании?

, Дмитрий, г. Ульяновск
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы имеете право присутствовать на открытом судебном заседании, ограничений по возрасту нет. Однако, данный вопрос нужно решать с судьей, поскольку на практике судьи могут не разрешить находится в зале суда по причине отсутствия свободного места и т.д.

Желаю удачи!