Могут ли обязать к отработке при переводе в другой магазин внутри компании?

Добрый день! Работаю в магните Скажите пожалуйста если я хочу перевестись в нутри компании но на другой магазин могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели?

, Оксана, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если вы увольняетесь в порядке перевода и будете трудоустроены в другое юр лицо, то для перевода необходимо согласие вашего нынешнего работодателя. Если работодатель не согласен, то нужно будет увольняться и затем трудоустраиваться.

Если вас переводят в порядке ст.72.1 ТК РФ в рамках одного юридического лица, то основанием для перевода будет приказ, изданный работодателем.  В приказе будет указана дата перевода.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.