Могу ли я оформить землю под свой гараж, который подлежит сносу?

Купил метал.гараж, в моём пользовании 10 лет, недавно наклеили на гараж бумагу о сносе гаража. Могу ли я оформить землю под свой гараж?

Заранее спасибо.

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Металлические гаражи устанавливаются временно, на срок аренды земельного участка. В аренду под размещение гаража земля предоставляется следующим лицам:

Заявителями муниципальной услуги являются инвалиды, родители (усыновители, опекуны, попечители) детей-инвалидов, опекуны (попечители) инвалидов с детства, ветераны Великой Отечественной войны, обратившиеся за предоставлением земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, и земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, для временного размещения (эксплуатации) индивидуального гаража.

Об утверждении административного регламента N АР-316-20 муниципальной услуги «Предоставление земельного участка для временного размещения (эксплуатации) индивидуального гаража» (с изменениями на 17 мая 2019 года)

Если вы к данной категории лиц не относитесь, то не можете оформить права на земельный участок под Вашим гаражом. Но гараж Ваш, соответственно можете его распилить, продать, переставить в другое место.