Что мне грозит за отсутствие на службе более 10 суток?

Здравствуйте, я являюсь контрактникам, что мне грозит за отсутствие на службе более менее 10 суток и более 4 часов, меня могут отправить на гоуп вахту ?

, артем, г. Брянск
Идрис Исаев
Адвокат, г. Махачкала

Добрый день, Артём.

Полагаю, что при указанной ситуации речь будет идти не о гаптвахте, а о досрочном прекращении контракта и увольнении с военной службы за невыполнение условий контракта (подпункт «в» п. 2 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»). Вам срочно необходимо представить командованию уважительные причины отсутствия на службе.