Какое наказание может понести ученик, сделавший фото и опубликовавший в группе ВК?

Какое наказание может понести ученик, сделавший фотку и выложил в группу ВК. Есть ли уголовная ответственность?

А так же угрозы завуча . Расцениваются как что? Есть запись на диктофон.

, Ваня Малюгин, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Здесь необходимо различать действия.Изображение гражданина защищено статьей 152.1 ГК РФ  и в ней вы можете прочитать возможные действия на такое нарушение, а угрозы могут быть и уголовно наказуемым деянием, если есть опасность их осуществления (статья 119 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться