Что можно предпринять в таком случае с зимним пуховиком?

Заказала пуховик в ателье в другом городе через Инстаграм. Оплатила, никаких документов, чеков нет, кроме переписок и скринов об оплате и отправке. Пуховик сшили не как просила, не подошёл по размерам и др. нюансы. Предложили перешить, но я отказалась, так как не хотела больше долго ждать. Предложили отправить обратно, что я и сделала в тот же день. До этого даже предложила им компенсацию. В переписке сказали, что вернут деньги в течение 2х недель, не вернули. Затем сказали, что изделие под реализацию, ещё не продано. Ждала, затем написали, что отправят, как деньги поступят на счёт. Ждала опять. В итоге пишут, что у них нет денег вернуть и они не могут продать (уже весна, это логично, что зимний пуховик не продаётся). Отвечают и так еле еле, теперь вообще молчат. Что можно предпринять в таком случае?

Уточнение от клиента

Ателье находится в г. Иркутск, все скрины сохранены, чек о переводе средств на ИП тоже

, Виктория, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании указанных денежных средств с ИП по месту своего жительства, государственная пошлина не уплачивается при обращении в суд в данном случае. Переписка и сканы могут быть доказательством в суде, а также чек об оплате, нужно ознакомиться с указанной информацией, чтобы определиться с дальнейшими действиями. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности