Могу ли я забрать документы из колледжа по собственному желанию, если у меня есть "хвосты" по учебе?

Проболела долгое время и много долгов. Хочу забрать документы, чтобы поправить свое здоровье и со следующего года уже поступить в другой колледж. Отдадут ли мне документы или все таки отчислят? Я ребенок сирота, 19 лет

, Алина, г. Канск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе взять академический отпуск

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация),по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

полный текст по ссылке

http://ivo.garant.ru/#/document/70405722/paragraph/8:2

Алина
Клиент, г. Канск
А забрать документы не могу?

ну если вы даже заберете документы  ведь вас все равно отчислят, или что вы имеете ввиду