Могут ли арестовывать карту по погашенному долгу?

Здравствуйте. У меня по исполнительному листу удерживали деньги с з.п, ну вот на днях на карту наложен арест на этот же исполнительный лист, долг погашен при этом. Правомерны ли действия судеб.пристава. Благодарю.

, Ivan Valerievich, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если долг погашен, то есть  все основания для окончания исполнительного производства по правилам Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, сразу должны быть отменены и все ограничительные меры в отношении должника. Надо направить судебному приставу доказательства погашения задолженности и требовать окончания производства. Если будут проблемы, обжаловать действия/бездействие судебного пристава надо в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!