Год назад произошла производственная травма, но мы не можем определиться с дальнейшими действиями

Здравствуйте год назад произошла производственная травма не можем определиться с дольнешими действиями

, Сергей, г. Асбест
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В момент получения травмы, обратились ли к работодателю для оформления Акта формы Н-1, как о несчастном случае на производстве? При оформлении вам больничного листа, было в нем указано, что это производственная травма? Что вам предложил работодатель?

Если работодатель провел расследование по факту несчастного случая на производстве и  оформил акт о несчастном случае, в этом случае все зависит от вашего состояния здоровья и стадии потери трудоспособности. В случае установления Медико-социальной экспертизой степень траты трудоспособности, вам полагаются соответствующие выплаты.

Если вы полностью восстановили свое здоровье, и все больничные листы были работодателем оплачены, то в этом случае надо рассматривать какие имеются локальные нормативные акты вашего предприятия, которые предусматривают выплаты при несчастном случае на производстве.

Более подробную информацию вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

Пишите в чат, я помогу вам. Дополнительные вопросы, по условиям работы сайта, платные. Обсудим стоимость мой услуги.

Всего вам доброго!