Прошло 2 месяца с момента вступления в собственность, а лицевой счёт не переоформляют

В течение какого времени производится переоформление лицевого счёта на квартиру, а также собственника квартиры?

, Даниил, г. Москва
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Вечер добрый, Даниил!!!

Если Вам необходимо прописаться, то тогда переоформление лицевого счета  лучше не затягивать.Если была электронная регистрация, лучше переоформить,  могут  попросить обновить Выписку  из ЕГРН. Если нет, то ни чего страшного, оплату производите вовремя, платежки пока будут приходить на прежнего собственника. Как только решите переоформить лицевой счет с собой нужно взять документы на квартиру  (договор купли-продажи, Выписка из ЕГРН), паспорт.

 Всего  Вам  доброго.