Могу ли я после получения единовременной выплаты уйти в декрет?

Здравствуйте. Я устроилась воспитателей, получила единовременно выплату в размере 400 т. Р, сумма не маленькая но понимаю что это не моя работа, отработала полгода. Должна 3 года, в договоре не значится, если я вдруг уйду в декрет, это будет считаться сроком? Или после выхода я ещё должна буду отработать

, инна, г. Москва
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Время нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет засчитывается в стаж работы (256 ТК РФ).

В связи с этим,  вы можете уйти в декретный отпуск и это время зачтется вам в счет 3  лет отработки.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Всего вам доброго!