Какие выплаты мне положены на третьего ребенка, если лишена прав на двух детей?

была лишена родительских прав на двух детей. сейчас родила третьего ребенка в браке с другим мужщиной. какие выплаты мне положены и каким будет считаться мой ребенок первым или третьим

, Наталья, г. Брянск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При определении права на материнский капитал не учитываются дети, в отношении которых гражданин был лишен родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также дети, которые приходились пасынками или падчерицами и впоследствии были усыновлены (ч. 2 ст. 3 Закона N 256-ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»). При определении права на ежемесячную выплату не учитываются дети, в отношении которых заявители лишены родительских прав.