Какие налоги я должна буду заплатить при покупке ПО из Ирландии?

Добрый день ! Очень нужна помощь в вопросе поставки программного обеспечения !

Мы приобретаем у Ирландии Программное Обеспечение по лицензионному договору, на российскую компанию на ОСНО , и дальше по сублицензионному договору передаем эти права в Беларусию ! Подскажите какие налоги я должна буду заплатить при покупке из Ирландии ? А также какие налоги организация заплатит при поставки в Беларусию??? и когда я должна это уплатить и какая ставка налога ??

Второй вопрос Также приобретаем из Ирландии тех. поддержку ПО ( Услуги) и поставляем его в Беларусию как тех поддержку на год .Какие налоги в этом случае платим .

Заранее спасибо

, наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Как Вы понимаете, судя по содержанию Вашего вопроса, он носит коммерческий характер и соответственно, потребует существенного времени для изучения и подготовки ответа, основанного на действующем законодательстве, в связи с чем для того, чтобы получить ответ в виде квалифицированной консультации, полагаю логичным предложить Вам оговорить в персональном чате стоимость консультации и сроки ее оказания.

Вкратце могу сказать, что передача прав по лицензионному договору на территории РФ не облагается НДС. Поэтому, если Вы получаете права на программу по лицензионному договору, то и при получении этих прав из-за границы, НДС тоже не облагаются.