Я вступила в наследство, но не могу получить деньги в банке из-за другого наследника

Я вступила в наследство, но не могу получить деньги в банке, так как один из наследников держит у себя свидетельство о смерти и не отдает его

, Людмила, г. Кострома
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Людмила!

Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ в ст. 9 устанавливает, что повторное свидетельство Вы вправе получить в том органе ЗАГС, где выдавалось свидетельство.

Повторное свидетельство  выдается в день обращения при личном обращении.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.