Сохранится ли отсрочка от службы при повторном поступлении в ВУЗ?

В 2019 году поступил на первый курс бакалавриата. Сейчас хочу сменить ВУЗ и направление, забрать документы из этого ВУЗа и поступить в другой снова на первый курс. Сохранится ли отсрочка от армии на время обучения в новом ВУЗе и как избежать призыва в период перепоступления?

, Данила Кириллович Лапшин, г. Чебоксары
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

не сохраниться

з этого ВУЗа и поступить в другой снова на первый курс. Сохранится ли отсрочка от армии на время обучения в новом ВУЗе и как избежать призыва в период перепоступления?

Данила Кириллович Лапшин

только если будете именно переводиться из 1 вуза в другой- и только если при этом срок обучение не увеличивается или увеличивается не более чем на 1 год- иначе потеряете право на отсрочку.

Если будет отчисление из этого вуза и поступление именно в другой- отсрочку потеряете сразу, без остальных моментов.

Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

отсрочка дается 1 раз, в след раз вам ее не выдадут.