Могли ли поставить на учет после положительного теста на наркотики?

Здравствуйте мне для получения вонного билета потребовалась справка с наркодиспансера анализ положитетельный! Справку мне не дали употреблял травку однократно могли ли они поставить меня на учет или же когда пройдет время и я еще раз сдам анализы на отрицательно то все будет хорошо

, кирилл, г. Томск
Анастасия Хвалебо
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Кирилл!

Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями (ч. 1 ст. 27 Закона N 3185-1).
Для установления или снятия диспансерного наблюдения пациенту необходимо пройти  освидетельствование.

В вашем случае освидетельствования не было.

Данные об употреблении Вами наркотических средств внесены в единую базу.

Вас могут направить на доп.обследование.