Имеют ли основания угрозы коллекторами при отказе от выкупа посылки?

Здравствуйте мегя зовут алексей мне присылает эсэмэску говорят то что нужно забрать посылку с почты наложенным платежом я как бы от неё отказываюсь и не хочу забирать при этом же мне угрожает коллекторами что мне делать

, Дедов Алексей Евгеньевич, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать подробности вашей ситуации.

При продаже товара дистанционным способом:
Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

При отказе от товара продавец не возвращает расходы на доставку от потребителя возвращенного товара в соответствии со ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»): http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вы можете блокировать номера, с которых Вам поступают СМС-сообщения. Так как Вы имеете полное право отказаться от получения посылки на основании п. 21 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71418/cec011b240d930e3ba04a9e26bc38d7c4c5f2def/