Как удалить свой домашний номер из базы данных банка Тинькоф?

Здравствуйте, как удалить свой домашний номер из базы данных банка тинькоф? Человек который им должен был прописан и проживал в доме, где номер давно, сейчас выписан и неизвестно где находится, продолжают звонить и доставать. В прокуратуру идти?

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Вам надо сначала обратиться непосредственно в банк Тинькофф. Можете сначала позвонить по бесплатному телефону горячей линии 8 800 555-77-78 и объяснить, что Вы, Ваш телефон никакого отношения к их должнику не имеют и он не проживает по Вашему адресу. Если будет нужно напишите им соответствующее заявление, либо они решат это по устному обращению. Скорее всего они, когда Вам звонят, исходят из имеющейся информации о должнике, и не знают о смене им адреса и телефона.