Как нам отстоять наших воспитателей?

Здравствуйте. Недавно некоторые родители пожаловались в районо о принудительном сборе денег. Но все родители встали как один, о тот что это наше общее родителтское решение. Однако, теперь садик пострадает от проверок. А наших воспитателей могут вынудить уволиться. Как нам отстоять наших воспитателей

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, все зависит от того, действительно решение о сборе денежных средств было совместно принятым, добровольным. Отсутствовало давление на родителей, которые не пожелали сдавать денежные средства. Если это действительно так, странно, что родители написали жалобу. А вот, если обратная ситуация, то возможны различные последствия, вплоть до увольнения воспитателей, если они были в курсе ситуации и содействовали поборам.