Могу ли я пройти ежегодную периодическую проверку частного охранника в другом регионе?

Добрый день, могу ли я пройти ежегодную периодическую проверку частного охранника на пригодность к действиям.... в другом регионе, не в том регионе где находится ЧОО?

, Алексей, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Только в случае, если там, где Вы хотите пройти проверку, есть объект охраны вашей ЧОО:

6. Периодические проверки проводятся комиссией в территориальном органе на территории субъекта Российской Федерации, в котором зарегистрирована частная охранная организация <3> или юридическое лицо с особыми уставными задачами <4> либо находится объект охраны (защиты), а в случае отсутствия в территориальном органе условий, необходимых для проведения периодических проверок, — в образовательных организациях, имеющих такие условия и располагающихся на территории субъекта Российской Федерации, в котором расположен указанный территориальный орган <5>.

— <3> Далее — «ЧОО».
<4> Далее — «юридическое лицо».
<5> Далее — «места проведения периодических проверок».

Приказ Росгвардии от 25.11.2019 N 387 «Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств»