Узнали о собственнике только в декабре 2019 и сделали перерасчёт за предыдущие года

Добрый вечер. При покупке квартиры долга за капитальный ремонт не было. Прожив в квартире пол года,квитанции не приходили. В декабре 2019 года пришла первая квитанция всему подъезду с долгом. В ответе из Фонда капитального ремонта следует, что они узнали о собственнике только в декабре 2019 и сделали перерасчёт за предыдущие года. Что делать? Платить ли долг?

  • 1582297788437.
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый вечер, Сергей!!!

При покупки квартиры Продавец обязан Вам предоставить справку об отсутствии задолженности за капитальный ремонт и коммунальные услуги.  Если данных в фонде капитального ремонта отсутствовали это не Ваша вина, это их недоработка. Вам нужно написать претензию на руководство фонда капитального ремонта что Вы с этим несогласны указать  о том, что квартиру Вы приобрели в 2019 года, приложить право собственности на квартиру, что квитанций за капитальный ремонт не приходило. Параллельно написать заявление в Прокуратуру и приложить претензию и ответ от фонда капитального ремонта. Если они Вам не сделают перерасчет, подавайте на них в суд.

Если возникнут вопросы, пишите в чат, я Вам оправлю решение суда, надеюсь поможет.

Всего Вам доброго.