Отправление претензии по юридическому адресу

Здарвствуйте. Я инициировал процесс расторжения договора с фитнес клубом. Засим, я послал письмо по почте по юридическому адресу ООО, указанному в ЕГРЮЛ. Но сам клуб находится по другому адресу. Верно ли я поступил. Заранее спасибо

Уточнение от клиента

В письме я указал, что хочу расторгнуть договор и получить сумму к возврату по 32 статье закона о защите прав потребителя.

, Ираклий, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Ираклий!

В силу нижеприведенных положений ст. 165.1 Гражданского кодекса РФ:

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Вы поступили верно.

Ираклий
Клиент, г. Москва

Благодарю. То есть, если по истечению месяца мне никто не ответит, то я могу подавать иск в суд? Так как в письме я указал, что хочу расторгнуть договор и получить сумму к возврату по 32 статье закона о защите прав потребителя. Забыл указать, что это была претензия

Без анализа условий договора затрудняюсь ответить. Но в целом, в рамках договора возмездного оказания услуг отказ от договора  возможен в любое время.