Как заполнить уведомление о принятии иностранца правильно?

Здравствуйте. Мы принимаем на работу иностранного гражданина. У него есть разрешение на временное проживание и виза. Возник вопрос с заполнение уведомления в УМВД. В форме данного уведомления есть п. 3 «Сведения о разрешении на работу или патенте, на основании которых иностранный гражданин (лицо без гражданства) осуществляет трудовую деятельность (не заполняется в случае осуществления трудовой деятельности без разрешения на работу или патента, а также в случае заключения трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства), привлекаемым к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста в соответствии со статьей 13.2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»):» И далее наименование документа, серия, номер и т.д. Что указывать в данной строке? В образцах везде указывается «патент», но у работника его нет. Также, там указано «Кем выдано». В Визе не указывается, кем она выдана, но в разрешении на временное проживание – указывается. Однако, в наименовании документа невозможно вписать «разрешение на временное проживание» в виду недостаточного количества ячеек для заполнения.

, Анна Литышева, г. Москва
Мария Чащилова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Анна!

Все зависит, от того на какую должность вы принимаете сотрудника, если привлекаете к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста в соответствии со статьей 13.2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», то необходимо к уведомлению приложить справку с места работы о том на когда, на какую должность и на какой период принят данный сотрудник.

Если сотрудник не соответствует требованиям ст.13.2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ, строку с патентом оставляете пустой.

Анна Литышева
Клиент, г. Москва
Работник принимается на должность разнорабочего. Значит мы пропускаем этот пункт? Там очень много строк просто: дата начала, окончания, кем принято.
Это все заполнять не нужно?

В таком случае пропускаете строку с патентом или разрешением, заполняете только период и наименование работодателя