Стоит ли обращаться в полицию, если Сбербанк онлайн взломали и списали 500 рублей?

Мой Сбербанк онлайн взломали и через него пытались взять кредит. Его не одобрили. На счету карты было 500 р и их вывели на телефон. Стоит ли обращаться в полицию?

, Николай, г. Краснодар
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В случае Вашего обращения в полицию Ваше заявление будет рассмотрено в порядке ст. 144 УПК РФ. Однако исходя из практического опыта, решением по данному материалу будет — постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в виду малозначительности.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков