Как получать зарплату при аресте карт приставами из-за долга по кредиту?

Добрый день у меня кредит в Сбербанке,долг 70000рублей,фссп наложили арест на зарплатные карты,что теперь делать,как получать зарплату

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ольга!

Зарплату вы будете получать, но из нее будут производиться удержания.

В соответствии с ч. 2 ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.